апреля 06, 2009

Миф №3. "Жучки съедят"

А вот это нам как-то сказали на выставке в г.Челябинске.

Разъясняем =)

Никто не спорит, "жучки" и прочие насекомые и вирусы/бактерии/грибы действительно разъедают древесину. Но только влажную древесину. Согласитесь, плесень никогда не заводится в сухом материале, а только в сыром. Так?

Теперь давайте вспомним, как изготавливается клееный брус. Вспоминаем? Пиломатериал СНАЧАЛА высушивается, потом склеивается, прессуется и торцуется. Т.е. брус сухой уже изначально. И не подвергается никаким вирусам, бактериям из-за оптимальной влажности. Это раз.

Далее. Насчет коварных "жуков-древогрызов" =))))) В любом случае, дом будет снаружи обрабатываться биозащитными составами. И тогда насекомые не страшны.

Из той же оперы миф-ужастик о способных сожрать такой дом мышах. Ну это уже вообще смешно, товарищи! Когда мне такое заявили на форуме, я долго приходила в себя =)))))))) Для этого мыши должны быть мутантами и иметь металлические зубы размером примерно как у тигра. А во-вторых, возвращаюсь к сказанному ранее, эксплуатация дома зависит от культуры быта. У нормальных добросовестных хозяев мыши не заведутся. Потому что они помойку дома не разводят.



Комментариев нет:

Отправить комментарий